giovedì 27 maggio 2010

Finali 4° Torneo Calcio a 5 BdP

Oggi si sono giocate le finali:

3°-4° posto: TOP SYSTEM - BAR PINTO 5-8
1°-2° posto: STE.CA. IMPIANTI - CLIMASERVICE 5-3

Per il 4° torneo di Calcio a 5 organizzato dai BdP la classifica vede:

1° posto: STE.CA. IMPIANTI
2° posto: CLIMASERVICE
3° posto: BAR PINTO
4° posto: TOP SYSTEM




Vince la classifica cannonieri Luca Recaldini (CLIMASERVICE) con 19 gol!!




grazie a tutti i partecipanti, al pubblico, agli arbitri, alla fotografa e ci vediamo il prossimo anno!!

martedì 25 maggio 2010

Risultati Semifinali

Ecco i risultati delle semifinali:


STE.CA. IMPIANTI - TOP SYSTEM 9-1
CLIMASERVICE - BAR PINTO 3-2

Giovedì 27/05 le Finali:

ore 22 finale 1°-2° posto: STE.CA. IMPIANTI - CLIMASERVICE
ore 21 finale 3°-4° posto: TOP SYSTEM - BAR PINTO







giovedì 20 maggio 2010

Risultati Quarti di Finale

Ecco i risultati dei quarti di finale giocati oggi:

ore 20:00 STE.CA. IMPIANTI - RED'S 7-5
ore 21:00 CLIMASERVICE - NON SOLO TENDE 7-4
ore 22:00 BAR PRIMA REGOLA - BAR PINTO 5-10
ore 23:00 TOP SYSTEM - TRATTORIA DEGLI AMICI 9-5

Le semifinali saranno:
martedì 25/05 ore 21: STE.CA. IMPIANTI - TOP SYSTEM
martedì 25/05 ore 22: CLIMASERVICE - BAR PINTO

Programma Quarti di Finale

Oggi sono in programma tutte  e 4 le partite dei quarti di finale:

ore 20:00 STE.CA. IMPIANTI - RED'S
ore 21:00 CLIMASERVICE - NON SOLO TENDE
ore 22:00 BAR PRIMA REGOLA - BAR PINTO
ore 23:00 TOP SYSTEM - TRATTORIA DEGLI AMICI

mercoledì 19 maggio 2010

Risultati 19 Maggio - Gare Rinviate

Oggi si sono giocate le gare rinviate la settimana scorsa causa maltempo:

NON SOLO TENDE - LUNA ROSSA 7-6
TIGRILLI - TRATTORIA DEGLI AMICI 4-5
RED'S - PRES TEAM 5-3

Riepilogo situazione gruppi e passagi ai quarti:

GRUPPO A:
SPAK TEAM 0
CLIMASERVICE 9 (1° classificata)
RED'S 6 (2° classificata)
PRES TEAM 3

GRUPPO B:
TIGRILLI 3
BAR PRIMA REGOLA 4 (2° classificata)
PELLICCERIE CAFARO 4
TRATTORIA DEGLI AMICI 6 (1° classificata)
 
GRUPPO C:
STE.CA. 9 (1° classificata)
AVARIATI 0
LUNA ROSSA 3
NON SOLO TENDE 6 (2° classificata)

GRUPPO D:
THE GUNNERS 4
BAR PINTO 9 (1°classificata )
TOP SYSTEM 4 (2° classificata)
CULTOONS 0

QUARTI DI FINALE:
CLIMASERVICE - NON SOLO TENDE
BAR PRIMA REGOLA - BAR PINTO
STE.CA. IMPIANTI - RED'S
TOP SYSTEM - TRATTORIA DEGLI AMICI

lunedì 17 maggio 2010

Programma gare rinviate e quarti

Questa settimana sono in programma i quarti di finale e il recupero delle tre gare rinviate a causa del maltempo.
Di seguito i giorni e gli orari delle gare:

Mercoledì 19 Maggio:
ore 20.30: NON SOLO TENDE - LUNA ROSSA
ore 21:30: TIGRILLI - TRATTORIA DEGLI AMICI
ore 22:30: RED'S - PRES TEAM

QUARTI DI FINALE:
gio 20/05 ore 21:00: 1° classificata Gir.A - 2° classificata Gir.C
gio 20/05 ore 22:00: classificata Gir.B - 1° classificata Gir.D
ven 21/05 ore 21:00: classificata Gir.C - 2° classificata Gir.A
ven 21/05 ore 22:00: classificata Gir.D - 1° classificata Gir.B

venerdì 14 maggio 2010

Risultati 14 Maggio

Oggi si sono giocate:

CULTOONS - BAR PINTO 4-5
TOP SYSTEM - THE GUNNERS 6-6
AVARIATI - NON SOLO TENDE 1-10

GRUPPO C:
STE.CA. 9
AVARIATI 0
LUNA ROSSA 3
NON SOLO TENDE 3

GRUPPO D:
THE GUNNERS 4
BAR PINTO 9 (1° CLASSIFICATA)
TOP SYSTEM 4 (2° CLASSIFICATA)
CULTOONS 0

giovedì 13 maggio 2010

Risultati 13 Maggio

Oggi si sono giocate:

TIGRILLI - CAFARO 3-2
BAR PRIMA REGOLA - TRATTORIA DEGLI AMICI 3-6
STE.CA. IMPIANTI - LUNA ROSSA 4-2



GRUPPO B:
TIGRILLI 3
BAR PRIMA REGOLA 4
PELLICCERIECAFARO 4
TRATTORIA DEGLI AMICI 3

GRUPPO C:
STE.CA.9
AVARIATI 0
LUNA ROSSA 3
NON SOLO TENDE 0

mercoledì 12 maggio 2010

Risultati 12 Maggio

Oggi si sono giocate:

CULTOONS - THE GUNNERS 6-9
TOP SYSTEM - BAR PINTO 4-5
CLIMASERVICE - PRES TEAM 4-3

GRUPPO A:
SPAK TEAM 0
CLIMASERVICE 9
RED'S 3
PRES TEAM 3

GRUPPO D:
THE GUNNERS 3
BAR PINTO 6
TOP SYSTEM 3
CULTOONS 0

martedì 11 maggio 2010

Risultati 11 Maggio

Oggi si sono giocate:

AVARIATI - LUNA ROSSA 2-3
RED'S - SPAK TEAM 12-4
NON SOLO TENDE - STE.CA. 5-8



GRUPPO A:
SPAK TEAM 0
CLIMASERVICE 6
RED'S 3
PRES TEAM 3

GRUPPO C:
STE.CA.6
AVARIATI 0
LUNA ROSSA 3
NON SOLO TENDE 0

venerdì 7 maggio 2010

Risultati 07 Maggio

Oggi si sono giocate:

SPAK TEAM - PRES TEAM 3-20
TIGRILLI - TRATTORIA DEGLI AMICI N.D.
BAR PRIMA REGOLA - CAFARO 3-3

GRUPPO A:
SPAK TEAM 0
CLIMASERVICE 6
RED'S 0
PRES TEAM 3

GRUPPO B:
TIGRILLI 0
BAR PRIMA REGOLA 4
PELLICCERIECAFARO 4
TRATTORIA DEGLI AMICI 0

giovedì 6 maggio 2010

Risultati 06 Maggio

Oggi si sono giocate:

THE GUNNERS - BAR PINTO 3-4
TOP SYSTEM - CULTOONS 10-6
CLIMASERVICE - RED'S 7-3







GRUPPO A:
SPAK TEAM 0
CLIMASERVICE 6
RED'S 0
PRES TEAM 0

GRUPPO D:
THE GUNNERS 0
BAR PINTO 3
TOP SYSTEM 3
CULTOONS 0

mercoledì 5 maggio 2010

Risultati 05 Maggio

Oggi si sono giocate:

STE.CA. IMPIANTI - AVARIATI 4-3
PELLICCERIE CAFARO - TRATTORIA DEGLI AMICI 5-4
RED'S - PRES TEAM N.D.






GRUPPO B:
TIGRILLI 0
BAR PRIMA REGOLA 3
PELLICCERIE CAFARO 3
TRATTORIA DEGLI AMICI 0

GRUPPO C:
STE.CA. IMPIANTI 3
AVARIATI 0
LUNA ROSSA 0
NON SOLO TENDE 0

martedì 4 maggio 2010

Risultati 04 Maggio

Oggi si sono giocate:

SPAK TEAM - CLIMASERVICE 2-19
TIGRILLI - BAR PRIMA REGOLA 3-6
LUNA ROSSA - NON SOLO TENDE N.D.





GRUPPO A:
SPAK TEAM 0
CLIMASERVICE 3
RED'S 0
PRES TEAM 0

GRUPPO B:
TIGRILLI 0
BAR PRIMA REGOLA 3
PELLICCERIE CAFARO 0
TRATTORIA DEGLI AMICI 0

lunedì 3 maggio 2010

Calendario Fase Preliminare 2010

Finalmente è disponibile il calendario della fase preliminare per il 4° torneo di Calcio a 5!!

SCARICA CALENDARIO