venerdì 30 maggio 2008

Riepilogo Finali





Si sono giocate:

Climaservice - Steca Impianti 2-6
Quei Bravi Ragazzi - Hendress Hauser 2-5





Vincono il 2° torneo BdP

STECA IMPIANTI


2°:Climaservice



3°:Hendress Hauser



4°:Quei Bravi Ragazzi

martedì 27 maggio 2008

Riepilogo Semifinali


Si sono giocate:

Steca Impianti - Quei Bravi Ragazzi 4-3
Climaservice - Hendres Hauser 2-1


Passano alle finali di GIOVEDì:
1°-2° Climaservice - Steca Impianti h.22
3°-4° Quei Bravi Ragazzi - Hendress Hauser h.21

lunedì 26 maggio 2008

Riepilogo Quarti di Finale

Si sono giocate:

Coop Trecella - Hendress Hauser 2-3
ClimaService - Blues Bar 5-4

Steca Impianti - Latinos 8-3
Quei Bravi Ragazzi - Pe de Legn 8-7


Passano alle semifinali:
Steca Impanti
Quei Bravi Ragazzi
Hendress Hauser
Climaservice


Semifinali:
Steca Impianti - Quei Bravi Ragazzi h.20
Hendress Hauser - Climaservice h. 21

domenica 25 maggio 2008

Fasi Finali

Si sono concluse le partite della fase eliminatoria.

Passano quindi alle fase finali:

Coop Trecella
Latinos
Pè De Legn
Climaservice
Quei Bravi Ragazzi
Blues Bar MR Inox
Ste.Ca.
Hendress + Hauser

Lunedì 26 maggio si giocheranno:
Coop Trecella - Hendress + Hasuer h.20
Climaservice - Blues Bar h.21
Ste.Ca. - Latinos h.22
Pè de Legn - Quei Bravi Ragazzi h.23


Riepilogo partite venerdì 23 maggio

Si sono giocate:

Quei Bravi Ragazzi - Blues Bar MR Inox 4-4

situazione Gruppo C:
Blues Bar 7
Black & White 4
Quei Bravi Ragazzi 10
Avariati 7
Amanti della Natura 0

venerdì 23 maggio 2008

Riepilogo partite giovedì 22 maggio

Si sono giocate:

Non Solo Tende - Ste.Ca. 5-6
Moviola - Solo Latte Italiano 14-3
Square House - Latinos 4-12

situazione Gruppo A:
Coop Trecella 12
Square House 3
Moviola 6
Latinos 9
Solo Latte Italiano 0

situazione Gruppo D:
Luna Rossa 3
Hendress + Hauser 5
Non Solo Tende 4
Tigrilli 4
Ste.Ca. 12

Prossimo turno:
Quei Bravi Ragazzi - Blues Bar MR Inox

giovedì 22 maggio 2008

Riepilogo partite mercoledì 21 maggio

Si sono giocate:

Quei Bravi Ragazzi - Amanti della Natura 5-0
Black & White - Avariati 8-8
Hendress + Hauser - Tigrilli 3-3
Bar della Pesa - Climaservice 4-10

situazione Gruppo B:
G.M.K.B. 3
Bar della Pesa 6
Pè de Legn 10
ClimaService 10
Potato's Friends 0

situazione Gruppo D:
Luna Rossa 3
Hendress + Hauser 5
Non Solo Tende 4
Tigrilli 4
Ste.Ca. 9

situazione Gruppo C:
Blues Bar 6
Black & White 4
Quei Bravi Ragazzi 9
Avariati 7
Amanti della Natura 0

Prossimo turno:
Non Solo Tende - Ste.Ca.
Moviola - Solo Latte Italiano
Square House - Latinos

lunedì 19 maggio 2008

Riepilogo partite lunedì 19 maggio

Si sono giocate:

Luna Rossa - Non Solo Tende 3-5
Tigrilli - Ste.Ca. 2-12
Pè De Legn - Potato's Friends 10-5
Blues Bar MR Inox - Quei Bravi Ragazzi N.D. (rinviata a martedì 20 ore 23)

situazione Gruppo B:
G.M.K.B. 3
Bar della Pesa 6
Pè de Legn 10
ClimaService 7
Potato's Friends 0

Gruppo D:
Luna Rossa 3
Hendress + Hauser 4
Non Solo Tende 4
Tigrilli 3
Ste.Ca. 9

Prossimo turno:
Moviola - Solo Lattte Italiano
Bar della Pesa - Climaservice
Square House - Latinos
Blues Bar MR Inox - Quei Bravi Ragazzi

sabato 17 maggio 2008

Riepilogo partite venerdì 16 maggio

Si sono giocate:

Climaservice - Potato's Friends 8-3
Avariati - Amanti della Natura 5-0 (vinta a tavolino)
Blues Bar MR Inox - Quei Bravi Ragazzi N.D. (rinviata a lunedì 19 ore 23)

situazione Gruppo B:
G.M.K.B. 3
Bar della Pesa 6
Pè de Legn 7
ClimaService 7
Potato's Friends 0

situazione Gruppo C:
Blues Bar 6
Black & White 3
Quei Bravi Ragazzi 6
Avariati 6
Amanti della Natura 0

Prossimo turno:

Luna Rossa - Non Solo Tende
Tigrilli - Ste.Ca.
Pè De Legn - Potato's Friends
Blues Bar MR Inox - Quei Bravi Ragazzi

venerdì 16 maggio 2008

Riepilogo partite giovedì 15 maggio

Si sono giocate:

Coop Trecella - Moviola 7-1
Latinos - Solo Latte Italiano 17-4
GMKB - Pè de Legn 4-7

situazione Gruppo A:
Coop Trecella 12
Square House 3
Moviola 3
Latinos 6
Solo Latte Italiano 0

situazione Gruppo B:
G.M.K.B. 3
Bar della Pesa 6
Pè de Legn 7
ClimaService 4
Potato's Friends 0

Prossimo turno:

Climaservice - Potato's Friends
Blues Bar MR Inox - Quei Bravi Ragazzi
Avariati - Amanti della Natura

giovedì 15 maggio 2008

Riepilogo partite mercoledì 14 maggio

Si sono giocate:

Black & White - Amanti della Natura 5-4
Luna Rossa - Tigrilli 4-1
Hendress + Hauser - Ste.Ca. 3-5

situazione Gruppo C:
Blues Bar 6
Black & White 3
Quei Bravi Ragazzi 6
Avariati 3
Amanti della Natura 0

situazione Gruppo D:
Luna Rossa 3
Hendress + Hauser 4
Non Solo Tende 1
Tigrilli 3
Ste.Ca. 6

Prossimo turno:

Coop Trecella - Moviola
Latinos - Solo Latte Italiano
GMKB - Pè de Legn

mercoledì 14 maggio 2008

Riepilogo partite martedì 13 maggio

Si sono giocate:

GMKB - Climaservice 6-8
Bar della Pesa - Potato's Friends 11-4
Blues Bar MR Inox - Avariati 6-7

situazione Gruppo B:
G.M.K.B. 3
Bar della Pesa 6
Pè de Legn 4
ClimaService 4
Potato's Friends 0

situazione Gruppo C:
Blues Bar 6
Black & White 0
Quei Bravi Ragazzi 6
Avariati 3
Amanti della Natura 0

Prossimo turno:

Black & White - Amanti della Natura
Luna Rossa - Tigrilli
Hendress + Hauser - Ste.Ca.

martedì 13 maggio 2008

Riepilogo partite lunedì 12 maggio

Si sono giocate:

Non Solo Tende - Hendreess + Hauser 4-4
Coop Trecella - Latinos 9-3
Square House - Solo Latte Italiano 14-3
Luna Rossa - Ste.Ca. 4-5

situazione Gruppo A:
Coop Trecella 9
Square House 3
Moviola 3
Latinos 3
Solo Latte Italiano 0

situazione Gruppo D:
Luna Rossa 0
Hendress + Hauser 4
Non Solo Tende 1
Tigrilli 3
Ste.Ca. 3

Prossimo turno:

GMKB - Climaservice
Bar della Pesa - Potato's Friends
Blues Bar MR Inox - Avariati

sabato 10 maggio 2008

Riepilogo partite venerdì 9 maggio

Si sono giocate:

Blues Bar MR Inox - Amanti della Natura 7-4
Black & White - Quei Bravi Ragazzi 3-4
Luna Rossa - Ste.Ca. N.D.

situazione Gruppo C:
Blues Bar 6
Black & White 0
Quei Bravi Ragazzi 6
Avariati 0
Amanti della Natura 0

Prossimo turno:

Hendress + Hauser - Non Solo Tende
Coop Trecella - Latinos
Square House - Solo Latte Italiano

venerdì 9 maggio 2008

Riepilogo partite giovedì 8 maggio

Si sono giocate:

Moviola - Square House 3-2
Non Solo Tende - Tigrilli 6-7
Pè de Legn - Bar della Pesa 3-2

situazione Gruppo A:
Coop Trecella 3
Square House 0
Moviola 3
Latinos 3
Solo Latte Italiano 0

situazione Gruppo B:
G.M.K.B. 3
Bar della Pesa 3
Pè de Legn 4
ClimaService 1
Potato's Friends 0

situazione Gruppo D:
Luna Rossa 0
Hendress + Hauser 3
Non Solo Tende 0
Tigrilli 3
Ste.Ca. 0

Prossimo turno:

Blues Bar MR Inox - Amanti della Natura
Black & White - Quei Bravi Ragazzi
Luna Rossa - Ste.Ca.

giovedì 8 maggio 2008

Riepilogo partite mercoledì 7 maggio

Si sono giocate:

Luna Rossa - Hendress + Hauser 5-8
GMKB - Potato's Friends 16-3
Coop Trecella - Solo Latte Italiano 26-4

situazione Gruppo A:
Coop Trecella 6
Square House 0
Moviola 0
Latinos 3
Solo Latte Italiano 0

situazione Gruppo B:
G.M.K.B. 3
Bar della Pesa 3
Pè de Legn 1
ClimaService 1
Potato's Friends 0

situazione Gruppo D:
Luna Rossa 0
Hendress + Hauser 3
Non Solo Tende 0
Tigrilli 0
Ste.Ca. 0

Prossimo turno:

Square House - Moviola
Non Solo Tende - Tigrilli
Bar Della Pesa - Pè De Legn

martedì 6 maggio 2008

Riepilogo partite martedì 6 maggio

Si sono giocate:

Pè de Legn - Climaservice 5-5
Blues Bar -Black & White 5-2
Quei Bravi Ragazzi - Avariati 6-2

situazione Gruppo B:
G.M.K.B. 0
Bar della Pesa 3
Pè de Legn 1
ClimaService 1
Potato's Friends 0

situazione Gruppo C:
Blues Bar 3
Black & White 0
Quei Bravi Ragazzi 3
Avariati 0
Amanti della Natura 0

Prossimo turno:

Luna Rossa - Hendress + Hauser
GMKB - Potato's Friends
Coop Trecella - Solo Latte Italiano

Riepilogo partite lunedì 5 maggio

Si sono giocate:

Coop Trecella - Square House 14-3
Moviola - Latinos 1-6
G.M.K.B. - Bar La Pesa 5-6

situazione Gruppo A:
Coop Trecella 3
Square House 0
Moviola 0
Latinos 3
Solo Latte Italiano 0

situazione Gruppo B:
G.M.K.B. 0
Bar della Pesa 3
Pè de Legn 0
ClimaService 0
Potato's Friends 0

Prossimo turno:

Pè de Legn - Climaservice
Blues Bar - Black & White
Quei Bravi Ragazzi - Avariati

giovedì 1 maggio 2008

Calendario fase preliminare

Stasera si sono svolti i sorteggi per la fase preliminare del torneo:






GRUPPO A:
Coop Trecella
Square House
Moviola
Latinos
Solo Latte Italiano

GRUPPO B:
G.M.K.B.
Bar della Pesa
Pè de Legn
ClimaService
Potato's Friends

GRUPPO C:
Blues Bar
Black & White
Quei Bravi Ragazzi
Avariati
Amanti della Natura

GRUPPO D:
Luna Rossa
Hendress + Hauser
Non Solo Tende
Tigrilli
Ste.Ca.

Calendario Fase Preliminare

Ricordiamo che alla fase finale del torneo arrivano le prime due classificate per ogni girone.

Ci si vede lunedì alle ore 20 per la prima partita della seconda edizione del Torneo di Calcio a 5 dei BdP

NON MANCATE!!!